Была ли полезна наша горячая линия? Безусловно, да!

Как вы помните, в июне мы с руководителями проектов "ПРАВА МИГРАНТА" и "Женщины-мигранты" запускали "горячую линию для мигрантов". Эксперимент продлился месяц, звонков было очень много. Кто-то получил ответ на свой вопрос спустя пару минут разговора, а с кем-то пришлось созваниваться в течение недели, задействовав погранслужбу и пару европейских консульств :)

Были и такие вопросы, на которые приходилось отвечать - напишите мне ВКонтакте...) В устном ответе всю необходимую информацию не уместишь, а ситуации бывали ого-го какие нестандартные.

Сейчас по этим нестандартным ситуациям начинают появляться результаты:

Доброй ночи. Огромное спасибо Вам за поддержку и дельные советы. Гражданство получили, теперь оформляем документы и можно выдохнуть немного.

Вы не поверите, как приятно мне было это прочитать. Не только потому, что человек говорит "спасибо", но и потому, что человек не забыл о моей помощи, несмотря на то, что с того момента прошло больше месяца.

Хочу еще раз поблагодарить Марину, Виктора и Ефросинью за создание и воплощение идеи с "горячей линией" в жизнь. Да и вообще за то, что вы есть, ребята!

Интересна ли вам тема "горячей линии"? Стоит ли сделать обзор вопросов, которые задавались, рассортировать по тематике?

Кстати! Марина и Виктор успешно продолжают вести "горячую линию":

Уважаемые иностранные граждане! Сообщаем Вам, что в рамках правового информирования иностранных граждан наши правозащитники решили продолжить реализацию проекта Горячая линия.

Звонки принимаются строго по телефону и оплачиваются по тарифу вашего оператора связи.
По телефону мы можем проконсультировать о том,  какие действия надо предпринять для оформления легальных статусов нахождения в РФ и дальнейшего приобретения гражданства, а также по иным вопросам миграционного законодательства.

Напоминаем, что все проблемы, которые у Вас возникли на территории РФ из-за различных обстоятельств, требующие ознакомления с Вашей документацией, а также сопровождение для легализации, либо отмены запретов, выдворения за пределы РФ, либо подачи на рвп, внж, гражданство (по основаниям) оказываются на официальной основе с заключением договоров и в рамки бесплатных проектов не входят.


Звонки принимают наши правозащитники: Виктор Шевченко +7(909)900-1446 и Марина Павлова +7(926)874-8690




Комментарии

Отправить комментарий