"Мы разбили окно, играли в комнате в футбол."
"Окно разбилось, когда мы играли в футбол."

"Компьютер не включается, потому что я скачала вирус."
"Компьютер не включается, потому что скачался вирус."

"Я сломал машину, врезался в столб."
"Машина сломалась, врезалась в столб."

"Я просрочил миграционку."
"Так получилось, миграционка просрочилась."

Психологи, подскажите, как называется этот прием? Наверняка есть умное название...Я назову "уход от ответственности".

Когда я вижу сообщения, где миграционная карта просрачивается сама по себе - злюсь. 
Когда вижу сообщения, где человек честно пишет "Я просрочил. Я упустил момент. Я виноват." - хочу помочь.

Когда косячу я - я честно в этом признаюсь. В школе, порой, было страшно: как же так, пойти и признаться что не сделала домашку по математике? (всю жизнь ненавижу математику) Однако выяснилось, что лучше поступить именно так, причем признаться до начала урока. Может, повезло с учителем - она кивала головой и говорила "Я как раз хотела тебя сегодня спросить. Но раз ты призналась сама, двойку ставить не буду."

Намного позже это качество пригодилось мне при походе в ФМС, когда у меня был косяк по 18.8.1 (мама ама криминал, как видите, никто не рождается всезнающим Вестником). Косяк был посерьезнее, чем просроченная миграционная карта, но благодаря моему признанию и актерской игре в раскаяние, мне за него даже штраф не выписали. Инспектор покивал и сказал "Раз уж вы сами к нам пришли, я помогу". (Возможно, мне просто повезло)

К чему я веду - если уж накосячили, не бойтесь писать "Я накосячил". Суть вашего обращения от этого не меняется, но желание помочь будет гораздо больше. Спасибо. 

Комментарии

  1. Wagering necessities are set at 35x, and for this provide, you will want to play actual money slot games (free games aren’t eligible). There are many alternative slots you'll be able to|you possibly can} play at no cost with no download or registration required. Classic slots, 3D slots, fruit machines, cell slots, and slots with some ways to win are amongst them. You could go through them on our web site and choose 카지노 the ones that enchantment to you.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий