О Москве, о Кирпичной, о квоте. Опустим систему с удивительным появлением нескольких сотен определенного количества  человек в списке с очередью в самом начале записи и поговорим об организационной работе. Я просто в шоке с этой системы пропуска опоздавших. Отвратительно.

На улице +11. Ливень. Погода не радует. Так действительно, зачем приезжать заранее, мокнуть под дождем, томясь в ожидании своей очереди, если можно приехать попозже (как распогодится? Выспавшись? Спокойно уладив семейные и рабочие дела?) сообщить "я опоздавший" и пройти без всякого ожидания, правда?

Сложно следить за очередью? Сложно рассчитать приблизительное время, когда надо быть в пункте А? Ну да. Верю. Телеграм - невероятно сложная программа, доступная для понимания только инженерам и программистам. (Нет. Это ирония. Там всё более, чем примитивно, учитывая постоянные сообщения о том, какой номер сейчас прошел к инспектору.)

Кто сейчас отчаянно захотел меня упрекнуть в бессердечности и добавить при этом "А вы никогда не опаздываете?!" - идите нафиг. В такие места я не опаздываю. Никогда. И человек, за которого я беспокоюсь, тоже не опаздывает. Он скорее ночь не будет спать, задержавшись на работе до полуночи (выходных по причине "мне надо подать на квоту" никому не дают, а работа ждать не будет!), но на эту сраную Кирпичную приедет заранее. И простоит пару часов под дождем, пока выспавшиеся опоздуны со стаканами кофе из старбакса и довольными лицами весело болтают внутри здания.

А с тех заявителей, кто не в состоянии этот примитивный квотный бланк заранее заполнить, я вдвойне в шоке. Сидят по полчаса у инспектора, пока люди под дождем мокнут. Капец. 

Особенно круто, когда встречается комбо - опоздун без заявления. Надеюсь, такие никогда квоту не получат. Судьба должна быть справедлива :)

Адекватным заявителям желаю удачи и везения, промокшим под дождем - крепкого иммунитета! Я всё сказала :)


Комментарии

  1. Лайк! Долой опоздунов и пропускающих их! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Отдельной "долой" тем, кто анкет не заполняет заранее. Их вообще-то не пускали даже. Кто пустил?!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий